Больше эксклюзивных материалов >>>

Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков

1163
 19 февраля 2026 года прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».

ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков

2448
 ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.

ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой

2445
 Исследование позволило выявить, как компании справляются со своими IT-ресурсами, какие инструменты для этого задействуют и чего им не хватает для обеспечения бесперебойной работы.

Решение Октопус для оптимизации управления ИТ-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS

2838
 ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого ИТ-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов ИТ-инфраструктуры в России.

Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»

2499
 Решение предназначено для автоматизации и оптимизации ИТ-инфраструктуры.

AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер»

2334
 19 сентября 2025г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».

ГК «Юзтех», производитель Octopus, и Axoft объявляют о стратегическом сотрудничестве в области автоматизации и оптимизации ИТ-инфраструктуры

1795
 Разработчик продуктов и программных решений ГК «Юзтех» и центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключили партнерское соглашение. Сотрудничество предполагает продвижение решения Octopus для автоматизированного управления ИТ-ресурсами.

Мониторинг и capacity planning: производители решений «Пульт» и Octopus объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2025

4017
 Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» и производитель ИТ-продуктов и программных решений ГК «Юзтех» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2025».

ГК «Юзтех» и НОТА создадут центр компетенций по цифровой поддержке бизнеса

3428
 ГК «Юзтех» и вендор НОТА (входит в ИТ-холдинг Т1) подписали соглашение о намерении создать центр компетенций в области ИТ.

ГК «Юзтех» представит цифровые продуктовые решения Octopus и «Цифровой двойник рисков» на ЦИПР

3100
 ГК «Юзтех» представит цифровые решения для промышленности на главном событии по цифровым технологиям в России «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). На выставочной площадке в центре внимания будут решения, направленные на помощь российским промышленным предприятиям в преодолении текущих вызовов.